Sanjoaninas 21 de junho, terça-feira | AzoresTV by VITEC - canal regional com produções dos Açores, vídeos HD e diretos dos melhores eventos da região.

Angra, uma capital no coração do Atlântico

programa, sanjoaninas, angra, capital, açores, festas

Jun
21

Sanjoaninas 21 de junho, terça-feira

Publicado por: Vitec
2016/06/21 08:00:00 - 2016/06/22 02:00:00 -
Foto/ CMAH
Foto/ CMAH

Batismo de golfe

Clube de Golfe da Ilha Terceira

09h30 | Clube de Golfe da Ilha Terceira

 

 

Teatro de Fantoches: Cidadãos em Ponto Pequeno

Atelier infantil – Núcleo de Prevenção Contra a Violência Doméstica da Santa Casa da Misericórdia da Praia da Vitória

10h00 | Teatro Angrense

 

Pinturas Faciais

Bumfit

10h45 | Rua da Esperança

 

Abertura da Gastronomia

12h00 | Fanal, Bailão, Alto das Covas, Prior do Crato, Pátio da Alfândega, Largo da Estrela, Cais da Alfândega e Marina

 

Teatro de Fantoches: Cidadãos em Ponto Pequeno

Atelier infantil – Núcleo de Prevenção Contra a Violência Doméstica da Santa Casa da Misericórdia da Praia da Vitória

14h00 | Teatro Angrense

 

Pinturas Faciais

Bumfit

14h45 | Rua da Esperança

 

Aula de Zumba

com Alexandra Vieira & Rafaela Neto, Dreamfit

18h15 | Cais da Silveira

 

Tourada à Corda

Toiros de Herdeiros de Ezequiel Rodrigues, Humberto Filipe, João Quinteiro (Pai) e João Quinteiro (Filho)

18h30 | Porto Judeu de Cima

 

Animação de Rua

Charanga da ACPJ

19h00 | Bailão, Rua da Sé, Rua de São João, Rua Direita, Praça Velha e Pátio da Alfândega

 

Concerto da Filarmónica

Sociedade Recreativa Musical União Sebastianense

19h00 | Adro da Sé

 

Aula de Yoga

com Daniela Garrido, Academia Desportiva dos Açores

19h00 | Jardim Duque da Terceira

 

Abertura da Mart

Mostra de Artesanato, CRAA

19h00 | Alto das Covas

 

Insufláveis e Pinturas Faciais

Bumfit

19h30 | Rua de São João

 

Desfile de Motards

Terceiraçor Moto Clube

20h00 | Alto das Covas, Rua da Sé, Praça Velha

 

Abertura da Iluminação

21h00

 

Desfile do Desporto

Esta atividade será desenhada por Urban Sketchers Terceira (USK).

21h00 | Alto das Covas, Rua da Sé, Praça Velha

 

Concerto de Cuca Roseta

22h30 | Palco Bailão

 

Concerto de Triplet

23h30 | Palco Guarita

 

Despique de Filarmónicas

Filarmónica Lira Açoriana de Livingston e Filarmónica Recreio de Santa Bárbara

23h30 | Praça Velha

 

Concerto de Tom Swoon

00h00 | Palco Bailão

 

DJ Rod d’Ávila

01h30 | Palco Bailão

 

Foto/ CMAH

Imagens do evento

Tags:

Partilhar

Eventos relacionados

Powered by WebTV Solutions