Sanjoaninas 22 de junho, quarta-feira | AzoresTV by VITEC - canal regional com produções dos Açores, vídeos HD e diretos dos melhores eventos da região.

Angra, uma capital no coração do Atlântico

programa, sanjoaninas, angra, capital, açores, festas

Jun
22

Sanjoaninas 22 de junho, quarta-feira

Publicado por: Vitec
2016/06/22 08:00:00 -
Foto/ CMAH
Foto/ CMAH

Batismo de golfe

Clube de Golfe da Ilha Terceira

09h30 | Clube de Golfe da Ilha Terceira

 

Festa do Emigrante

10h00 | Tentadero da Florestal

 

Concurso de Construções na Areia

Núcleo Sportinguista da Ilha Terceira

10h00 | Prainha

 

Abertura da Gastronomia

12h00 | Fanal, Bailão, Alto das Covas, Prior do Crato, Pátio da Alfândega, Largo da Estrela, Cais da Alfândega e Marina

 

Apresentação teórica e visita ao Lidador em Apneia

Espaço Mar

14h00 | Porto das Pipas

 

 

 

Demonstração e Experimentação do Golfe

14h00 | Praça Velha

 

Hora do Conto

com o Séquito Real

14h30 | Jardim Duque da Terceira

 

Sessão informativa: Rotulagem

com Rossana Barros, Dreamfit

17h00 | Prainha

 

Pézinho

com António Mota, José Eliseu, Fábio Ourique, José Esteves, Tiago Clara, Artur Miranda, Paulo Miranda, Samuel Borges, Bruno Oliveira, John Branco

18h00 | Casa das Tradições, Sede do Sport Clube Lusitânia, Secretariado Sanjoaninas, Igreja da Sé, Sede do Sport Club Angrense, Imagem de São João, Câmara Municipal de Angra

 

Aula de GRIT

com Ricardo Freitas, Dreamfit

18h30 | Prainha

 

Sanjoaninas Olímpicas: Pistola/Carabina 10 Metros

Clube Desportivo de Tiro da Ilha Terceira

19h00 | C. C. São Bento

 

Animação de Rua

Sociedade Musical Recreio da Terra Chã

19h00 | Bailão, Rua da Sé, Rua de São João, Rua Direita, Praça Velha e Pátio da Alfândega

 

Abertura da Mart

Mostra de Artesanato, CRAA

19h00 | Alto das Covas

 

XII Torneio Futsal AJITER

Associação Juvenil AJITER

19h00 | Pavilhão Escola Tomás de Borba

 

Festival de Ginástica Rítmica “Manuela Duarte”

19h30 | Pavilhão da EBS Tomás de Borba

 

Concerto da Sociedade Filarmónica Recreio Serretense

20h00 | Palco Praça Velha

 

Abertura da Iluminação

21h00

 

NSIT: jogo de hóquei em patins entre velhas glórias

21h00 | Pavilhão Municipal

 

Desfile de Folclore

Esta atividade será desenhada por Urban Sketchers Terceira (USK).

21h00 | Alto das Covas, Rua da Sé e Praça Velha

 

Optical Art: exposição de imagens

21h00 | Centro de Ciência de Angra do Heroísmo

 

Exposição: Marés de Lixo

21h00 | Centro de Ciência de Angra do Heroísmo

 

Sessões de experiências em laboratório

Esta atividade será desenhada por Urban Sketchers Terceira (USK).

21h30 | Centro de Ciência de Angra do Heroísmo

 

Observações Astronómicas

Lua cheia, Saturno, Marte e Júpiter ao telescópio

22h00 | Centro de Ciência de Angra do Heroísmo

 

Cantoria - Direto 

António Mota, José Eliseu, Fábio Ourique, José Esteves, Tiago Clara, Artur Miranda, Paulo Miranda, Samuel Borges, Bruno Oliveira, John Branco

22h30 | Palco Praça Velha

 

Concerto de Agir

22h30 | Palco Bailão

 

Sessões de experiências em laboratório

Esta atividade será desenhada por Urban Sketchers Terceira (USK).

23h00 | Centro de Ciência de Angra do Heroísmo

 

Concerto de Kotas

23h30 | Palco Guarita

 

Concerto de Karetus

00h00 | Palco Bailão

 

DJ Macow & Gonga

01h30 | Palco Bailão

 

Foto/ CMAH

Imagens do evento

Tags:

Partilhar

Eventos relacionados

Powered by WebTV Solutions